ВЫЯВЛЕНИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ

Регистрация прав

 Уведомления о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости 

 Решения о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

 

КАК ОФОРМИТЬ ГАРАЖ?

Garazh

СУББОТНИК

PHOTO-2021-04-26-10-52-56

ВХОД ДЛЯ СОТРУДНИКОВ



НАШИ КООРДИНАТЫ

По вопросам приобретения муниципального имущества на торгах:
Адрес Ярославская обл., г.Рыбинск, Крестовая ул., д. 77
Телефон / факс (4855) 20 44 74 доб. 212
Мобильный телефон 8 910 662 63 05 
e-mail imush@rybadm.ru

Мы вконтакте

 Код ВК

    vk.com/torgi_rybinsk



Собственники земельных участков должны провести экспертизу участка до начала проведения строительных и иных работ

Уважаемые собственники земельных участков!

С целью профилактики правонарушений, а также в связи с тем, что в последнее время состоялось несколько судебных постановлений о наложении штрафов на собственников земельных участков,

Информируем Вас о том, что собственник земельного участка, до начала строительных, земляных и иных работ обязан обеспечить проведение государственной историко-культурной экспертизы земельного участка на предмет наличия на данной территории объектов, обладающих признаками объектов культурного (археологического) наследия.

Пока законодателем не определен список территорий, в границах которых на собственников возложена такая обязанность, данное требование распространяется на все земельные участки, независимо от расположения рядом объектов культурного (археологического) наследия.

Непроведение собственником земельного участка государственной историко-культурной экспертизы земельного участка до начала строительных, земляных и иных работ является основанием для привлечения такого собственника к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ.

Ознакомиться с правовым обоснованием указанной обязанности можно на сайте департамента в разделе «Региональный надзор в области охраны объектов культурного наследия» - «Профилактика правонарушений» (Прямая ссылка: https://clck.ru/TDMpM).

Кроме того, в случае нахождения земельного участка в непосредственной связи с земельным участком в границах территории объекта культурного наследия,

Строительные, земляные и иные работы на земельном участке проводятся при наличии в проектной документации разделов об обеспечении сохранности указанного объекта культурного наследия или о проведении спасательных археологических полевых работ или проекта обеспечения сохранности указанного объекта культурного наследия либо плана проведения спасательных археологических полевых работ, согласованных с департаментом охраны объектов культурного наследия Ярославской области
(Требование п. 3 ст. 36 Федерального закона от 25.06.2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»).

 
Департамент имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Рыбинск